바로가기 메뉴
본문 바로가기
주요메뉴 바로가기

열린마당

행복한 삶, 건강한 삶

질문과답변

  • 열린마당
  • 질문과답변
  • facebook
  • print
이동녕 선생 출생당시 주소의 오류 글의 상세내용

『 이동녕 선생 출생당시 주소의 오류 』글의 상세내용을 확인하는 표로 제목, 작성자, 등록일, 조회, 첨부, 내용으로 나뉘어 설명합니다."

제목 질문 이동녕 선생 출생당시 주소의 오류
작성자 김** 등록일 2021-02-17 조회 1012
첨부  

이동녕 선생 줄생 당시 주소가 오류로 되어 있어 알려 드립니다


출생 당시의 주소는 충청도 목천군 읍내면 동리 79번지 은행나무집 입니다

기 기념관에서 알려주는 주소가 충남 목천군 동리로 잘못되어 있어 알려 드립니다 시정하시기 바랍니다


1914년 3월에 행정개편으로 인하여 목천군 직산군 천안군은 합하여 천안군이이라 하고 천안군 목천면이 되었습니다

그러니 이동녕 선생이 출생한 당시는 충청도 목천군 읍내면 동리 입니 79번지 이고요 나중에 불활되어 79-2번지가 되었습니다


목천읍은 2002년 1월 1일에 개편된 것이기에  목천읍은 완전 오기 입니다 시정하시기 바랍니다

삭제

이동녕 선생 출생당시 주소의 오류 글의 답변

『 이동녕 선생 출생당시 주소의 오류 』글의 답변을 확인하는 표로 제목, 작성자, 등록일, 조회, 첨부, 내용으로 나뉘어 설명합니다."

제목 답변 RE: 이동녕 선생 출생당시 주소의 오류
작성자 관** 등록일 2021-02-17 조회 1006
첨부  

안녕하세요,


건의해 주신 의견을 반영하겠습니다,


석오이동녕기념관에 관심과 성원을 보내주셔서 감사드립니다,



글쓰기 수정 답변삭제 답변 목록 링크복사

만족도조사
만족도 조사

현재 페이지의 내용과 사용편의성에 만족하십니까? 만족도 조사결과는 서비스 개선을 위한 자료로 활용됩니다.

담당부서 :  
관리팀
연락처 :  
041-521-2824
최종수정일 :
2024-04-24 09:23